Общество / Социум+Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев

Дата публикации: 15-04-2019, 10:16 Просмотрено: 457

В этом году в XXVIII фестивале школьных театров «Золотая рыбка 2019» приняли участие 24 спектак­ля школьных театров.

+Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев

Третье место в старшей возрастной группе завоевал театр UNDERWORLD с постановкой «Лекарь поневоле» (реж. Анна Терещенко).

Помимо нарвских коллективов, на сцене ДК «Ругодив» выступили ребята из Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Таллинна. Среди участников были и зарубежные гости - миниатюру по мотивам рассказам Аверченко «Человек за ширмой» представили ребята из Ивангорода (театр массовых представлений «Праздник» культурно-досугового центра Ивангорода).

Традиционно жюри стояло перед непростой задачей: на суд зрителей были представлены очень разножанровые спектакли. Юным актерам интересно показывать и сказки, и драмы, и детективы. Среди работ был и художественно-поэтический спектакль, а также две классические комедии Мольера – «Тартюф» и «Лекарь поневоле».

Фестиваль шел пять дней и завершился 7 апреля награждением участников. Глава жюри, режиссер и художественный руководитель театра “Другое небо” из Силламяэ Владимир Вайкерт отметил высокий уровень показанных работ и посетовал на то, что фестивальные дни так быстро кончились. Ещё один член жюри, актриса Дарья Гаврилова (выросшая в Нарве и работающая сейчас в России), на вручении наград вспомнила свой опыт выступления на этом фестивале и призвала юных актеров не расстраи­ваться, если именно им в этом году жюри не уделило особого внимания, ведь оценка роли или спектакля – дело субъективное. Ещё одним членом жюри стала певица и студентка Вильяндиской академии культуры Эвелина Лебедева.

Организаторы, как всегда, не поскупились на награды: всего были вручены 24 памятные «золотые» рыбки, к каждой из которых прилагался конверт с денежным призом. Также ценными подарками были награждены ещё около 30 ребят, чью игру отметило жюри.

Республиканский фестиваль школьных театров «Золотая рыбка» проводится c 1992 года при поддержке Отдела культуры Нарвской городской управы. Фестиваль финансируют фонд Eesti Kultuurkapital и Министерство культуры.

+Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев

Победители фестиваля «Золотая рыбка 2019»

НАГРАЖДЕНИЕ

Список участников ХХVIII Республиканского фестиваля школьных театров «Золотая рыбка 2019», награжденных дипломами и памятными сувенирами.

Gran Pri (1-6 kl.) ГРАН ПРИ (1-6 класс)

«Käbi on kadunud» Olga Manko, muinasjutt

Režissöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid

Teatristuudio «16. komnata» Narva Laste Loomemaja, Narva

«Пропала шишка» Ольга Манько, сказка

Режиссеры – Ольга и Виталий Катунцевы

Театр – студия «16.комната» Дом детского творчества г. Нарва

Gran Pri (7-12 kl.) ГРАН ПРИ (7-12 класс)

«Loomade ja inimeste maailmas»

Dona Nigro etenduse ainetel «Loomade lood» ja Richard Bahhi mõistujutt «DzonatanLivingstoni nimeline kajakas»

Režissöör — Tatjana Kundozerova

Järve Vene Gümnaasiumi näitelava projektid

Kohtla-Järve Järve Vene Gümnaasium

«В мире животных и людей»

По мотивам пьесы Дона Нигро «Звериные истории» и притчи Р.Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Режиссер — Татьяна Кундозерова

«Театральные проекты Ярвеской русской гимназии»

Ярвеская русская гимназия г.Кохтла-Ярве

Gran Pri parimaks meesosatäitjas (1-6 kl.)

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ (1-6 класс)

Miron Hozjainov

«Kolmas on üleliigne» Vladimir Iljuhov, draama

Režissöör — Jüri Plenin

Teatristuudio «Teater Pluss», Kultuurimaja Rugodiv, Narva

Мирон Хозяинов

«Третий лишний» Владимир Илюхов, Драма

Режиссер — Юрий Пленин

Театральная студия «Театр Плюс» Дом культуры «Ругодив», г. Нарва

Gran Pri parimaks meesosatäitjas (7-12 kl.)

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ (7-12 класс)

Stanislav Kosinov

«Loomade ja inimeste maailmas»

Dona Nigro etenduse ainetel «Loomade lood» ja Richard Bahhi mõistujutt «DzonatanLivingstoni nimeline kajakas»

Režissöör — Tatjana Kundozerova

Järve Vene Gümnaasiumi näitelava projektid

Kohtla-Järve Järve Vene Gümnaasium

Станислав Косинов

«В мире животных и людей»

По мотивам пьесы Дона Нигро «Звериные истории» и притчи Р.Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Режиссер — Татьяна Кундозерова

«Театральные проекты Ярвеской русской гимназии»

Ярвеская русская гимназия г.Кохтла-Ярве

Gran Pri parimaks naisosatäitjas (1-6 kl.)

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ (1-6 класс)

Milania Ivankiva

«Käbi on kadunud» Olga Manko, muinasjutt

Režisöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid

Stsenograafia — Jekaterina Averko

Teatristuudio «16. komnata», Narva Laste Loomemaja Милания Иванкива

«Пропала шишка» Ольга Манько, сказка

Режиссеры — Ольга и Виталий Катунцевы

Сценография — Екатерина Аверко

Театр – студия «16.комната» Дом детского творчества

Gran Pri parimaks naisosatäitjas (7-12 kl.)

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ (7-12 класс)

Jekaterina Marova

«Magada tahaks» Anton Tšehhov, draama

Režissöör — Irina Feofanova

Teatristuudio «Koomiksid», Narva Kultuurimaja Rugodiv

Екатерина Марова

«Спать хочется» А.Чехов, Драма

Режиссер — Ирина Феофановa

Театральная студия «Комиксы» Дом культуры «Ругодив», г. Нарва

Gran Pri parimaks kõrvalosatäitjaks (1-6 kl.)

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА (1-6 класс)

Nikita Kozlov

“Kärbes vaterdis” Muusikaline pilt

Režissöör — Ljubov Skripnitsenko

Soldina Gümnaasiumi 1.C klassi teatraalne huviring

Никита Козлов

«Муха Цокотуха», Музыкальная картинка

Режиссер — Любовь Скрипниченко

Театральный кружок 1 С класса Солдинаская гимназия, г. Нарва

Gran Pri parimaks kõrvalosatäitjaks (1-6 kl.)

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА (1-6 класс)

Sofia Ramenskaja

«Elas kord pilvik» Valeri Zimin, muinasjutt

Režisöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid

Teatristuudio «16. komnata» Narva Laste Loomemaja,

София Раменская

«Жила была Сыроежка» Валерий Зимин, Сказка

Режиссеры — Ольга и Виталий Катунцевы

Театр – студия «16.комната» Дом детского творчества

Gran Pri parimaks kõrvalosatäitjaks (7-12 kl.)

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА (7-12 класс)

Aivar Arusoo

«Tartjuff» B. Moljer, komöödia

Režissöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid

Teatristuudio «16. komnata» Narva Laste Loomemaja

Айвар Арусоо

«Тартюф» Ж.Б.Мольер, Комедия

Режиссеры — Ольга и Виталий Катунцевы

Нарвский Дом детского творчества, театральная студия «16 комната», г. Нарва

Gran Pri parimaks kõrvalosatäitjaks (7-12 kl.)

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА (7-12 класс)

Anna Makarova

«Vajatakse ema» Тatjana Komõlina, Draama

Režissöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid

Teatristuudio «16. komnata» Narva Laste Loomemaja, 

Анна Макарова

«Требуется мама» Т.Комылина, Драма

Режиссеры — Ольга и Виталий Катунцевы

Нарвский Дом детского творчества, театральная студия «16 комната», г. Нарва

II koha eest (1-6 kl.) II МЕСТО (1-6 класс)

“Kärbes vaterdis” Muusikaline pilt

Režissöör — Ljubov Skripnitsenko

Soldina Gümnaasiumi 1.C klassi teatraalne huviring

«Муха Цокотуха», Музыкальная картинка

Режиссер — Любовь Скрипниченко

Театральный кружок 1 С класса Солдинаская гимназия, г. Нарва

III koha eest (1-6 kl.) III МЕСТО (1-6 класс)

«Elas kord pilvik» Valeri Zimin, muinasjutt

Režisöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid

Teatristuudio «16. komnata», Narva Laste Loomemaja
«Жила была Сыроежка» Валерий Зимин, Сказка
Режиссеры — Ольга и Виталий Катунцевы
Театр – студия «16.комната» Дом детского творчества, г. Нарва

II koha eest (7-12 kl.) II МЕСТО (7-12 kласс)
«Tartjuff» B. Moljer, komöödia

Režissöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid
Teatristuudio «16. komnata», Narva Laste Loomemaja

«Тартюф» Ж.Б.Мольер, Комедия

Режиссеры — Ольга и Виталий Катунцевы

Нарвский Дом детского творчества, театральная студия «16 комната», г. Нарва

III koha eest (7-12 kl.) III МЕСТО (7-12 класс)

«Tahestahtmatu ravitseja» Ž. B. Moljer, komöödia

Теater «UNDERWORLD»

Režissöör — Anna Terešenko

«Лекарь поневоле» Ж.Б.Мольер, Комедия

Режиссер — Анна Терещенко

Театр UNDERWORLD Ида–Вирумааский Профессиональный Учебный Центр

НОМИНАЦИИ

Parimaks lavastajaks

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ ПОСТАНОВКА

«Loomade ja inimeste maailmas»

Dona Nigro etenduse ainetel «Loomade lood» ja Richard Bahhi mõistujutt «DzonatanLivingstoni nimeline kajakas»

Režissöör — Tatjana Kundozerova

Järve Vene Gümnaasiumi näitelava projektid

Kohtla-Järve Järve Vene Gümnaasium

«В мире животных и людей»

По мотивам пьесы Дона Нигро «Звериные истории» и притчи Р.Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Режиссер — Татьяна Кундозерова

«Театральные проекты Ярвеской русской гимназии»

Ярвеская русская гимназия г.Кохтла-Ярве

Parimaks näitleja ansambliks (1-6 kl.)

ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ (1-6 класс)

«Tulnukad» Muusikaline etendus

Režissöör — Irina Parhomenko

Kooliteater «ArtLine», Vanalinna Kool, Sillamäe

«Неопознанные пришлендры», Музыкальный спектакль

Режиссер — Ирина Пархоменко

Школьный театр „ArtLine ”Ванналиннаская Школа, г. Силламяэ

Parimaks näitleja ansambliks (7-12 kl.)

ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ (7-12 класс)

«Loomade ja inimeste maailmas»

Dona Nigro etenduse ainetel «Loomade lood» ja Richard Bahhi mõistujutt «DzonatanLivingstoni nimeline kajakas»

Režissöör — Tatjana Kundozerova

Järve Vene Gümnaasiumi näitelava projektid

Kohtla-Järve Järve Vene Gümnaasium

«В мире животных и людей»

По мотивам пьесы Дона Нигро «Звериные истории» и притчи Р.Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Режиссер — Татьяна Кундозерова

«Театральные проекты Ярвеской русской гимназии»

Ярвеская русская гимназия г.Кохтла-Ярве

Parima kooreograafia eest 

ЛУЧШАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

“Kärbes vaterdis” Muusikaline pilt

Režissöör — Ljubov Skripnitsenko

Soldina Gümnaasiumi 1.C klassi teatraalne huviring

«Муха Цокотуха», Музыкальная картинка

Режиссер — Любовь Скрипниченко

Театральный кружок 1 С класса Солдинаская гимназия, г. Нарва

Parima lavakujunduse eest

ЛУЧШАЯ СЦЕНОГРАФИЯ

«Käbi on kadunud» Olga Manko, muinasjutt

Režissöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid

Teatristuudio «16. komnata», Narva Laste Loomemaja

«Пропала шишка» Ольга Манько, Сказка

Режиссеры – Ольга и Виталий Катунцевы

Театр – студия «16.комната» Дом детского творчества г.Нарва

Parima muusikalise kujunduse eest

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

«Tahestahtmatu ravitseja» Ž. B. Moljer, komöödia

Теater «UNDERWORLD»

Režissöör — Anna Terešenko

«Лекарь поневоле» Ж.Б.Мольер, Комедия

Режиссер — Анна Терещенко

Театр UNDERWORLD Ида – Вирумааский Профессиональный Учебный Центр

Lavastuse teema aktuaalsuse eest

ЗА АКТУАЛЬНОСТЬ РАСКРЫТОЙ ТЕМЫ

«Tulnukad» Muusikaline etendus

Režissöör — Irina Parhomenko

Kooliteater «ArtLine», Vanalinna Kool, Sillamäe

«Неопознанные пришлендры», Музыкальный спектакль

Режиссер — Ирина Пархоменко

Школьный театр „ArtLine ”Ванналиннаская Школа, г. Силламяэ

Lavastuse žanri järjekindluse eest

ЗА ЛУЧШУЮ ВЫДЕРЖАННОСТЬ ЖАНРА

«Magada tahaks» Anton Tšehhov, draama

Režissöör — Irina Feofanova

Teatristuudio «Koomiksid», Narva Kultuurimaja Rugodiv

«Спать хочется» А.Чехов, Драма

Режиссер — Ирина Феофановa

Театральная студия «Комиксы» Дом культуры «Ругодив», г. Нарва

KLASSIKALISE DETEKTIIVI POPULÄRISEERIMISE EEST
ЗА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ КЛАССИЧЕСКОГО ДЕТЕКТИВА
«Hiirelõks» Agata Kristi

«Ekslik mõrv» Edvard Teilor

Režissöör — Natalja Lesina

Teatristuudio «Р/S», Jõhvi Kultuurikeskus

«Мышеловка» А.Кристи, Детектив

«Убийство по ошибке» Э.Тейлор, Триллер

Режиссер — Наталья Лесина

Театральная студия «P/S» г. Йыхви

ETENDUSE ATMOSFÄÄRI KUJUNDAMISE EEST

ЗА СОЗДАНИЕ АТМОСФЕРЫ В ТЕАТРЕ

«Külamuinasjutt» Anna Baturina, külamuinasjutt

Režissöör — Svetlana Ivanova

Narva Keeltelütseum

«Деревенская сказка» Анна Батурина, Деревенская история

Режиссер — Светлана Иванова

Языковой лицей, Нарва

PARIMA KOSTÜÜMI KUJUNDAMISE EEST

ЗА ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН КОСТЮМОВ
«Elas kord pilvik» Valeri Zimin, muinasjutt

Režisöörid — Olga ja Vitali Katuntsevid

Teatristuudio «16. komnata», Narva Laste Loomemaja

«Жила была Сыроежка» Валерий Зимин, Сказка

Режиссеры — Ольга и Виталий Катунцевы

Театр – студия «16.комната» Дом детского творчества, г. Нарва

26. Parimaks harrastuslavastajaks

ЛУЧШАЯ РАБОТА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РЕЖИССЕРА

“Kärbes vaterdis” Muusikaline pilt

Režissöör — Ljubov Skripnitsenko

Soldina Gümnaasiumi 1.C klassi teatraalne huviring

«Муха Цокотуха», Музыкальная картинка

Режиссер — Любовь Скрипниченко

Театральный кружок 1 С класса Солдинаская гимназия, г. Нарва

 

Софья Боборенко

Галерея: Софья Боборенко


+Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев

 

Галерея

+Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев +Галерея. «Золотые рыбки» в 28-й раз нашли новых хозяев

Комментарии (0)

Добавление комментариев:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив